Новости партнеров
Новости

Итоги «Русско-немецкого молодежного обмена-2015» подвели в Пскове

29.10.2015 09:41|ПсковКомментариев: 1

28 октября в рамках Дней Германии в Псковском городском Молодежном центре состоялась презентация проекта «Русско-немецкий молодежный обмен - 2015». На мероприятии присутствовали представители немецкой делегации, студенты, сотрудники Молодежного центра.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, студенты псковских вузов, которые летом этого года побывали в немецком городе Ферстенберке, поделились своими впечатлениями от поездки. Сопровождая свой рассказ фотографиями и видеороликами, ребята рассказали о местах, где им удалось побывать, и что нового из общения с немецкими сверстниками они для себя почерпнули.

Студенты также рассказали, что во время поездки вместе с немецкими ребятами несколько дней жили на базе, которая располагается на территории бывшего концентрационного лагеря Равенсбюрк. Как объяснили студенты, это место было выбрано для того, «чтобы там, где раньше было страдание и зло, теперь появилась любовь и дружба». «Для всех нас это был тяжелый опыт, но мы поняли, что очень важно принимать и понимать свою историю», - поделилась своим впечатлением в видеоролике немецкая студентка.

Главной задачей обмена была работа над проектом, который заключался в создании двух фильмов. Один ребята сняли, когда были в Германии, а второй - во время ответного визита немецких студентов в Псков. Во время своей поездки немецкие ребята также посмотрели Печоры, Изборск, Чудское озеро, несколько дней провели в Санкт-Петербурге.

Фильмы, которые получились в итоге, были продемонстрированы зрителям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей