Новости партнеров
Новости

Контрафактный алкоголь будут сжигать

30.10.2015 09:22|ПсковКомментариев: 8

Росалкогольрегулирование определилось, какими способами можно будет уничтожать контрафактный алкоголь, его упаковку, этикетки и оборудование для производства. Как пишут «Известия», согласно проекту порядка утилизации, подготовленному ведомством, спиртное и сырье для его изготовления можно будет ликвидировать на очистных сооружениях или сжигать.

Бутылки, этикетки, пробки и поддельные акцизы предполагается уничтожать на полигонах или сжигать, а оборудование самогонщиков - отправлять под пресс, размельчать дробилками или разрезать с помощью специальных установок. Ранее контрафактный алкоголь, как правило, уничтожался на полигонах, а порядка уничтожения тары и оборудования не существовало.

В начале октября правительство наделило Росалкогольрегулирование полномочиями по определению порядка утилизации нелегально произведенного алкоголя, его упаковки и оборудования для изготовления. Ранее уничтожением нелегально произведенного спиртного и оборудования также заведовало Росалкогольрегулирование: ведомство объявляло тендер, и выигравшая компания проводила процедуру утилизации по своему усмотрению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей