Новости партнеров
Новости

Совет ИААФ временно отстранил российских спортсменов от участия в своих соревнованиях

14.11.2015 00:52|ПсковКомментариев: 15
Совет Всемирной ассоциации легкоатлетических федерации временно отстранил Всероссийскую федерацию легкой атлетики от соревнований под своей эгидой, заявил журналистам генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.
 
"Всероссийская федерация легкой атлетики временно отстранена. Создается комиссия по процедуре отстранения, которую возглавит независимый специалист", - сказал Бутов, сообщает "Интерфакс".
 
Как отмечает ТАСС, российские легкоатлеты, могут не принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по итогам заседания совета организации.
 
Также Россия лишена права проведения командного чемпионата мира по ходьбе в Чебоксарах и юношеского первенства мира по ходьбе в Казани в 2016 году. Всероссийской федерации легкой атлетики надлежит передать все антидопинговые дела в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
 
В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. Она выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов, призвав IAAF дисквалифицировать ВФЛА.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей