Новости партнеров
Новости

Весенняя сессия школы для одаренных детей «Камертон» прошла в колледже искусств

06.04.2016 21:55|ПсковКомментариев: 0

Весенняя сессия Областной музыкальной школы для одарённых детей «Камертон» состоялась в дни школьных каникул в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как рассказала заведующая школой «Камертон», преподаватель колледжа Екатерина Иванова в рамках весенней сессии прошли обучение 30 учащихся из детских музыкальных школ и школ искусств г. Пскова и области.

Традиционно помимо ежедневных учебных занятий, для учащихся «Камертона» преподавателями и студентами колледжа были подготовлены несколько новых программ: концерт-презентация отделений и театрализованный концерт-беседа «Музыкальный романтизм», посвященный творчеству Ф. Шумана, Ф. Шопена, Ф. Листа.

На литературно-музыкальном вечере преподавателя теоретических дисциплин колледжа, члена Союза композиторов России Ларисы Никитиной учащиеся продолжили свое знакомство с творчеством композитора Татьяны Лаптевой, познакомились со спецификой профессии «музыковед».

Настоящим подарком для учащихся школы «Камертон» стало посещение концерта симфонического оркестра Псковской областной филармонии и Арсения Тарасевича (г. Москва) «Творчество С.В. Рахманинова».

По словам Екатерины Геннадьевны, для ребят эта сессия бала последней в 2015-2016 учебном году. Они с достоинством продемонстрировать знания, полученные в течение года, перед комиссией на открытом зачёте.

Следующая встреча с учениками «Камертона» состоится уже в ноябре нового учебного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей