Новости партнеров
Политика

Эсеры планируют выдвинуть на пост главы Псковского района Евгения Самуйлова

11.06.2013 15:54|ПсковКомментариев: 19

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» планирует выдвинуть кандидатуру депутата Псковской городской Думы Евгения Самуйлова на пост главы Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил лидер партии в Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

Евгений Самуйлов

Комментируя решение нынешнего главы муниципалитета Владимира Шураева не баллотироваться на третий срок, Олег Брячак отметил, что глава района должен думать, прежде всего, о населении.

Олег Брячак

Политик привел в пример негативного управления муниципалитетом ситуацию, сложившуюся с микрорайоном, в который входят улицы Владимирская, Михайловская и Никольская, юридически входящим в состав Псковского района. «Застройщик публично обещал создать в микрорайоне школу со стадионом, несколько детских садиков, подземную парковку и прочие радости. Администрация Псковского района, в свою очередь, непонятно каким образом выделила данный участок под застройку строительной компании», - пояснил он, отметив, что не исключает наличие в данных действиях коррупционной составляющей. Особенно сложной Олег Брячак назвал ситуацию с детским здравоохранением в районе.

Решение Владимира Шураева не баллотироваться на пост главы района депутат регионального парламента считает абсолютно правильным и взвешенным. «Надо дать попробовать себя другим людям. Порядка 10 лет было для того, чтобы проявить себя, но лучше населению жить не стало. Это достойное мужское решение - уступить место более удачливому, более грамотному и квалифицированному специалисту», - заключил он.

Напомним, в ходе праймериз по определению кандидатов на должность от партии «Единая Россия», которые проходят сегодня в Неелово, Владимир Шураев заявил, что не будет выдвигаться на пост главы Псковского района. Свое решение он мотивировал тем, что в устав района по его же инициативе были внесены поправки, по которым один человек может занимать данный пост не более 2 сроков подряд.

В предварительном голосовании по отбору кандидатов для выдвижения от партии на пост главы Псковского района участвуют глава Тямшанской волости Нина Николаева, заместитель главы Псковского района Святослав Калинко и главный врач Псковской районной больницы Владимир Лавренов. Еще один заместитель Владимира Шураева Виктор Герасимов отказался от участия в выборах еще до начала праймериз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей