Новости партнеров
Политика

Официально назначены выборы депутата Псковского областного Собрания по округу №11

14.06.2013 12:05|ПсковКомментариев: 0

14 июня в ходе заседания областной Избирательной комиссии официально назначены довыборы депутата Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Как пояснил председатель регионального Избиркома Николай Цветков, депутата регионального парламента будут выбирать по одномандатному округу №11 (Печорский и Палкинский районы) в рамках Единого дня голосования 8 сентября.

Решение о назначении выборов принято единогласно.

Кроме того, областной избирательной комиссией на ТИК Печорского района возложены полномочия окружной избирательной комиссии для удобства кандидатов и партийных объединений.

Отметим, что Псковское областное Собрание депутатов не воспользовалось правом самостоятельно назначить дополнительные выборы депутата в региональный парламент, в связи с этим данная обязанность легла на Избирательную комиссию области.

Напомним, довыборы в парламент области связаны с досрочным прекращением полномочий директора ГОУ «Печорская школа интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Веры Печниковой в январе 2013 года. Свое желание прекратить депутатскую деятельность она объяснила семейными обстоятельствами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей