Новости партнеров
Политика

Псковские либерал-демократы выскажут все, что думают по поводу запрета в Латвии советской символики

21.06.2013 12:56|ПсковКомментариев: 12

22 июня в 12.00 в Пскове у памятника княгине Ольги пройдет митинг «Псковское отделение партии ЛДПР против политики, проводимой латвийскими законодателями, по отношению к советской символике!». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

В рамках мероприятия либерал-демократы планируют высказать свою позицию по поводу принятия закона Латвийским сеймом по запрету советской символики. Они возмущены действиями латвийского парламента, который утвердил поправки в законодательство, предусматривающие запрет на использование советской символики, приравняв её к нацистской, во время публичных мероприятий в стране.

Акция пройдёт под лозунгами: «Фашизм не пройдёт!», «Руки прочь от символов Великой Победы!», «За Россию! За Русских! За ЛДПР!».

Напомним, что Латвийский парламент  утвердил поправки в законодательство, предусматривающие запрет на использование и советской, и нацистской символики во время публичных мероприятий в стране. Поправки предусматривают, что во время проведения публичных мероприятий запрещается использовать, в том числе и в стилизованном виде, флаги, гербы и гимны республик бывшего СССР и нацистской Германии, советские символы - серп и молот с пятиконечной звездой, а также нацистскую свастику и знак SS. При этом парламентарии не стали запрещать использование униформ армий СССР и нацистской Германии, согласившись с предложением министра внутренних дел страны Рихарда Козловскиса, которое поддержала местная Комиссия по правам человека и общественным делам. Поправки запрещают участникам публичных мероприятий осуществлять действия, направленные против независимости Латвии, призывать к насильственному изменению государственного строя и невыполнению законов страны, пропаганду насилия, вражды и войн, явной нацистской, фашистской или коммунистической идеологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей