Новости партнеров
Политика

ТИКи Псковской области открылись для досрочного голосования

02.09.2015 09:33|ПсковКомментариев: 0

Для тех, кто не сможет прийти на свои избирательные участки 13 сентября, территориальные избирательные комиссии Псковской области открывают свои двери сегодня, 2 сентября, для проведения досрочного голосования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облизбиркома.

В заявлении избиратель должен указать причину, по которой не сможет проголосовать в день выборов. Среди уважительных причин - командировка, отпуск, состояние здоровья, режим трудовой и учебной деятельности.

Если избиратель не знает, где находится его избирательный участок, уточнить эту информацию можно на сайтах Избирательной комиссии Псковской области http://www.pskov.izbirkom.ru/ и ЦИК России http://www.cikrf.ru/, где есть два поисковых входа - «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей».

Совершив пошагово все действия, избиратель увидит не только адрес своего участка, но и номер телефона и другую информацию о выборах. Согласно законодательству, место проведения выборов не изменяется на протяжении пяти лет.

Каждая территориальная комиссия работает по своему графику, найти его можно на сайте Избирательной комиссии Псковской области http://www.pskov.izbirkom.ru/ в разделе Объявления- График работы территориальных и участковых избирательных комиссий в период проведения досрочного голосования с 2 по 12 сентября 2015 года.

Досрочно проголосовать в ТИК можно с 2 по 8 сентября 2015 года.

С 9 сентября этот можно сделать в помещениях участковых избирательных комиссий (УИК).

Добавим, в единый день голосования, 13 сентября, все избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00.

Напомним, в Псковской области пройдет 119 избирательных кампаний. Всего будет замещено 1165 вакантных мандатов. На выборы выдвинули своих кандидатов 13 из зарегистрированных в области 46 региональных отделений политических партий. В единый день голосования в Псковской области пройдут дополнительные выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам, выборы главы Себежского района, выборы депутатов районных Собраний депутатов и выборов в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей