Новости партнеров
Политика

Нужно взять паузу и принять взвешенное решение - Александр Котов о решении «Почты России» сохранить прежний режим всех отделений связи

03.09.2015 13:57|ПсковКомментариев: 4

«Действия руководства нашей почтовой связи обоснованы. Нужно взять паузу и принять взвешенное решение», - так прокомментировал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов сообщение о сохранении в регионе прежнего режима всех отделений связи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

При этом спикер регионального парламента согласился, что реорганизация системе необходима – сокращение издержек на оказание почтовых услуг продиктовано временем. «В принципе, это правильный подход. Но как всегда мы обращаем внимание: граждане, которые пользуются услугами почтовой связи, не должны почувствовать на себе никаких изменений. Это правило декларировалось, но в нём и есть наше главное сомнение», - отметил Александр Котов.

«В отдельных случаях при закрытии сельских почтовых отделений расстояние от места проживания до центров предоставления услуг увеличится многократно – сохранить услуги в прежнем виде будет просто невозможно», - сказал председатель Собрания депутатов.

По словам Александра Котова, такая перспектива вызывает опасения и у населения, и у органов власти – как местной муниципальной, так и областной.

«Надо думать об оптимизации расходов, но при этом заботиться о том, чтобы граждане, которые получают услуги – не только почтовые, но и другие виды услуг, и особенно на селе – не почувствовали ухудшения качества. Нужно тщательно разобраться, посмотреть, как проводить оптимизационные мероприятия», - резюмировал Александр Котов.

Напомним, в настоящее время в Псковской области функционируют 482 отделения почтовой связи, из них 65 – городские, остальная часть находится в сельской местности. При этом практически все отделения в сельской местности убыточны, а порядка 150 отделения относят к разряду глубоко убыточных с рентабельностью -7%. 2 сентября директор филиала «Почта России» по Псковской области Владимир Жолудев сообщил, что ни одно отделения почты в регионе не будет закрыто, начатый процесс реорганизации будет остановлен, и все отделения вернутся к прежнему режиму работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей