Новости партнеров
Политика

Максиму Жаворонкову неизвестен кандидат на будущие выборы в Госдуму по одномандатному округу от Псковской области

04.09.2015 16:04|ПсковКомментариев: 0

Заместителю губернатора Максиму Жаворонкову неизвестен кандидат, который мог бы быть выдвинут на будущие  выборы депутатов Государственной Думы по одномандатному избирательному округу от Псковской области. Об этом он сообщил 4 сентября в ходе прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Максим Жаворонков сообщил, что задачи администрации Псковской области на выборах в федеральный парламент в 2016 году не меняются - это обеспечение легитимности выборного процесса.

Отвечая на вопрос, смогут ли пройти в следующий созыв Государственной Думы действующие депутаты от Псковской области, избранные по партийным спискам, он сказал: «У нас меняется система выборов в Государственную Думу. Помимо партийных списков будет еще и одномандатный округ. Один депутат-одномандатник от региона будет присутствовать в любом случае».

«Безусловно, мы не сможем обеспечить эффект присутствия для всех партий по партийным спискам в Государственной Думе. Я думаю, что 1-2 кандидатуры имеют шансы пройти в Госдуму от региона», - сказал заместитель губернатора.

Отвечая на вопрос о будущем кандидате в депутаты Государственной Думы от Псковской области и политике, который может рассчитывать на поддержку всех жителей Псковской области (где в прошлом депутаты Государственной Думы дважды становились губернаторами на выборах), и ожидании его появления, Максим Жаворонков ответил: «Мне такой кандидат неизвестен».

В ответ на вопрос о «выращивании» такого политика гость эфира сказал: «Я сторонник саморегуляции, он должен вырасти сам».

Что касается нынешнего депутата Государственной Думы от ОНФ Александра Васильева, поддержанного «Единой Россией», заместитель губернатора сказал: «Александр попал в мейнстрим, я считаю, что у него другого выбора не было».

По словам Максима Жаворонкова, вопрос о возможности повторного выдвижения кандидатуры Александра Васильева на выборах в Государственную Думу в 2016 году правильнее задавать руководителю партии «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей