Новости партнеров
Политика

Митрохин требует от Чурова пресечь нарушения на досрочном голосовании в Псковской области

05.09.2015 09:48|ПсковКомментариев: 54

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил обращение на имя председателя Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова с требованием пресечь «массовые нарушения законодательства во время досрочного голосования в Псковской области», сообщает пресс-служба партии.

По мнению Митрохина, «грубейшие нарушения законодательства зафиксированы в городе Великие Луки, Невельском районе, Островском районе, Пушкиногорском районе».

«Главное нарушение – массовое принудительное голосование граждан», отмечает лидер «Яблока» и в качестве примера приводит ситуацию в Великих Луках.Кроме того, по его сведениям, в Островском районе сотрудники комиссии фактически контролируют голосование граждан.

«В ТИКе помещения для голосования не оборудовано местом для тайного голосования. Избиратели в большом количестве сидели за общим столом вместе с членами комиссий. Члены комиссий фактически контролировали голосование подвезенных избирателей», - утверждает Сергей Митрохин.

Он требует от Центризбиркома тщательной проверки по всем указанным фактам. В обращении отмечается, что необходимо силами ЦИК обеспечить декриминализацию выборов и соблюдение законодательства в ходе голосования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей