Новости партнеров
Политика

Игорь Иванов: Я единственный кандидат в депутаты областного Собрания по 15-му округу, «привязанный» к его территории

09.09.2015 15:05|ПсковКомментариев: 87

Координатор Псковского городского отделения ЛДПР, депутат Пыталовского районного Собрания Игорь Иванов объяснил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), почему идет на довыборы депутатов Псковского областного Собрания по 15-му одномандатному избирательному округу.

Во-первых, уверен Игорь Иванов, в статусе областного депутата он сможет решать актуальные вопросы общественной повестки более успешно, чем в статусе координатора городского отделения ЛДПР или профсоюзного активиста (ред. - Игорь Иванов является председателем Псковской областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий). При этом Игорь Иванов привел несколько положительных примеров, когда те или иные проблемы, благодаря активности профсоюзов и партийцев, были решены положительно. Так, удалось сохранить парикмахерскую «Ольга» и химчистку «Снежинку». В то же время не удалось уберечь от продажи Гельдтову баню.

Игорь Иванов полагает: если бы у него был статус областного депутата, решение по этому и ряду других резонансных вопросов могло бы быть совершенно другим. «Поэтому я и иду на выборы», - резюмировал гость студии.

Кроме того, он пояснил, почему решил идти на довыборы в Псковское областное Собрание именно по 15-му округу, в который входят Пыталовский, Пушкиногорский, Красногородский районы и Горайская волость Островского района.

«Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: из 4 кандидатов, которые претендуют на депутатский мандат, я единственный привязан к этому округу, так как являюсь депутатом Пыталовского районного Собрания. Более того, три года назад я по решению ЛДПР баллотировался в Пушкиногорском и Красногородском районах на должность главы администрации», - напомнил Игорь Иванов.

«С людьми, которые живут в этом округе, я знаком, и они меня знают. Я знаю их проблемы, знаю, как их решить, и помогаю это сделать. Поэтому с уровня районного депутата мне будет проще перейти на уровень депутата областного Собрания», - подчеркнул он. Наряду с этим Игорь Иванов высказал убеждение, что избирателям будет проще поверить знакомому человеку, который знает проблемы округа, чем незнакомому кандидату, которого партия заставила участвовать в избирательной кампании или который идет на выборы, чтобы просто распиарить свою коммерческую фирму.

Игорь Иванов также сообщил, что решение по его кандидатуре для участие в довыборах по 15-му округу принималось в условиях жесткого отбора. От ЛДПР на этот мандат изначально претендовало 5 кандидатов, но руководство сочло целесообразным выдвинуть именно Игоря Иванова, поскольку он «привязан» к территории округа и оказывает местным жителям большую помощь. «Я благодарен партии и Высшему совету ЛДПР за то, что посчитали мою кандидатуру самой лучшей», - заключил Игорь Иванов.

*Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва по одномандатному округу №15 Иванова Игоря Евгеньевича

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей