Новости партнеров
Политика

Все депутаты Псковской городской Думы должны быть беспартийными - Константин Вилков

11.09.2015 15:56|ПсковКомментариев: 35

Все депутаты Псковской городской Думы должны быть беспартийными и подотчетными только избирателям, убежден кандидат в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №10 Константин Вилков.

«Псковская городская Дума ни в коем случае не политический орган. Депутаты в представительном органе должны быть строго беспартийными и баллотирующимися строго по одномандатным округам», - отметил он в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его мнению, когда человек идет по спискам, он, прежде всего, отчитывается перед своей партией и отстаивает интересы партии. «А кто тогда будет отчитываться перед горожанами?» - задал закономерный вопрос Константин Вилков. Он убежден, что депутат городского представительного органа должен честно смотреть в глаза избирателю и только перед ним отчитываться, что он сделал для своего округа.

«Депутат должен быть адвокатом, который отстаивает интересы жителей своего округа, а у нас есть ряд примеров, когда четко видно, что партийные депутаты отстаивают интересы своих партий, свои собственные интересы, интересы своего бизнеса либо интересы бизнеса, который финансирует эту партию», - подчеркнул Константин Вилков и добавил, что не намерен вступать ни в какую партию, хотя такие предложения к нему поступали.

*Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №10 Константина Владимировича Вилкова  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей