Новости партнеров
Политика

Власть надо критиковать - Константин Вилков

11.09.2015 16:27|ПсковКомментариев: 33

Кандидат в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №10 Константин Вилков не считает себя явным оппозиционером, поэтому ему не нравится, когда его называют псковским «Навальным». Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Мне не нравится сравнение с Навальным - это не тот момент. Навальный - оппозиционер, особый персонаж, на котором я даже не хотел бы останавливаться. У людей к нему сложилось определенное отношение, и вряд ли оно поменяется», - пояснил гость студии.

«Не считаю себя явным оппозиционером власти. Просто когда человек имеет свое мнение, не согласен с политикой действующей власти, его почему-то сразу записывают в оппозиционеры, - отметил гость студии. - Но мы живем в демократическом государстве, где человек имеет право высказывать свое мнение и аргументированно его защищать. Я имею свое мнение, и сам хочу решать, как мне жить в городе, в котором я родился и вырос, и из которого мне некуда уезжать».

Константин Вилков также рассказал, что в ходе встреч с жителями избирательного округа №10 псковичи неоднократно высказывали ему недовольство состоянием детских площадок и асфальтового покрытия во дворах. «Люди недовольны тем, как они живут, и нет ничего плохого, если человек говорит об этом. Власть надо критиковать», - убежден кандидат в депутаты.

Он также высказался против существующей сейчас в Пскове модели местного самоуправления, при которой есть глава города, избранный из состава депутатов гордумы, и есть глава администрации, определенный по конкурсу. «Двуглавая структура власти неправильная. Жители должны сами избирать мэра, и он должен перед ними отвечать за свою работу, а сейчас он по сути отчитывается только перед депутатами городской Думы», - резюмировал Константин Вилков.

*Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №10 Константина Владимировича Вилкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей