Новости партнеров
Политика

ЦИК подготовила обучающий учебно-методический комплекс для наблюдателей в день выборов

12.09.2015 14:01|ПсковКомментариев: 1

Центральная избирательная комиссия РФ разместила на своем сайте обучающий учебно-методический электронный комплекс для подготовки наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и журналистов. В нем собраны материалы, отражающие основные законодательные нормы работы на выборах, права и обязанности наблюдателей, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной избирательной комиссии.

Электронный учебник содержит также тесты для наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, с помощью которых любой желающий может проверить свою подготовку http://www.cikrf.ru/umk/sgolosom.html.

Для журналистов подготовлен особый раздел «Журналисты на выборах» http://www.cikrf.ru/umk/smi.html.

После единого дня голосования 2014 года ЦИК поднял тему присутствия на участках наблюдателей от СМИ. В частности, в октябре прошлого года член ЦИК Майя Гришина заявила, что в России в ходе выборов имеют место случаи злоупотребления правами представителей СМИ. По мнению Гришиной, «этот институт используется для распространения недостоверной информации, дискредитации института выборов».

Полностью ознакомиться с учебно-методическим пособием ЦИК для наблюдателей и журналистов можно здесь http://www.cikrf.ru/umk/index.html.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей