Новости партнеров
Политика

На «горячую линию» связи с избирателями в Псковской области до дня голосования поступило 45 обращений

13.09.2015 10:11|ПсковКомментариев: 0

На «горячую линию» связи с избирателями в Псковской области до 13 сентября поступило 45 обращений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель аппарата Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Неля Лебедева.

Самый часто задаваемый избирателями вопрос касался возможности голосования по временной регистрации. Операторы объясняли гражданам, что, исходя из закона для участия гражданина в избрании органов государственной власти субъекта недостаточно просто проживания гражданина на территории соответствующего субъекта, необходимо наличие регистрации по месту жительства на территории данного субъекта.

По предвыборной агитации поступила жалоба по поводу использования административного ресурса одним из кандидатов. По данному поводу нами был направлен запрос в ТИК Пскова.

До дня голосования на телефон также обращались кандидаты, в основном с уточняющими вопросами: по размещению информации в СМИ, открытию избирательных счетов, за разъяснениями по поводу границ избирательного участка и досрочному голосованию.

Что касается вопросов социально-бытового характера – в основном это обращения связанные с сферой ЖКХ. Также поступило много жалоб на качество дорог: с такой проблемой обращались жители Опочки, Острова, Струг Красных. Из д. Тужерино Стругокрасненского района поступила жалоба от избирателей, что около участка №114 находятся огромные выбоины и к участку не только не подъехать, но даже не подойти. В этой связи избиратели отказываются голосовать.

Из Острова поступило несколько жалоб на загрязнение воздуха и плохой запах, исходящий от свинокомплекса и птицефабрики.

Организаторы линии отмечают, что все звонки учитываются, ведется реестр обращений, ни одно обращение не остается без внимания – избирателям даются разъяснения и консультации. Инициативы граждан были переданы в Общественную палату Псковской области, по 4 обращениям уже получены ответы, по обращениям поступившим из города Пскова с избирателями связывался депутат гордумы Александр Копылов.

«Горячая линия» продолжает работу сегодня по телефону: 8-900-995-64-01.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей