Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский проконтролировал ход выборов

13.09.2015 12:20|ПсковКомментариев: 7

В Единый день голосования в Пскове проходят дополнительные выборы депутатов в Псковскую городскую Думу 5-го созыва по одномандатным избирательным округам №4 и №10. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, глава Пскова Иван Цецерский проконтролировал ход выборов, посетив ряд участковых избирательных комиссий. На данный момент нарушений не зафиксировано. Общественный порядок на участках обеспечивают сотрудники УМВД по городу Пскову, на всех УИК работают общественные наблюдатели.

Глава Пскова пообщался с председателями УИК, избирателями, представителями полиции. «Жители округов подтягиваются на участки. Выборы идут в нормальном режиме. Кто еще не проголосовал, у них есть время», - высказал свое мнение Иван Цецерский.

Пример ответственной гражданской позиции показал Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников, проживающий на территории избирательного округа №10. На выборы он пришел с семьей.

15 избирательных участков двух округов работают с 8:00 до 20:00 без перерыва. Кроме того, Участковые избирательные комиссии принимают заявления для голосования вне помещения избирательного участка до 14:00.

Как сообщили в Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Пскова, в городской парламент баллотируются 10 кандидатов. По избирательному округу № 4 зарегистрированы Игорь Балабуст, Сергей Гаврилов, Сергей Иванов, Игорь Романов и Виктор Яшин. По округу № 10 выдвинуты кандидатуры Константина Вилкова, Дмитрия Данилова, Сергея Костеца, Елены Полонской, Татьяны Федоровой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей