Новости партнеров
Политика

Уполномоченный по правам человека в Псковской области изучает информацию о возможных нарушениях при досрочном голосовании в Невельском районе

13.09.2015 13:36|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов по просьбе Избирательной комиссии Псковской области изучает ситуацию, связанную с досрочным голосованием на выборах в Невельском районе. Об этом он сообщил 13 сентября в информационном центре Избирательной комиссии Псковской области.

Как рассказал Дмитрий Шахов, ни одной жалобы по выборам до вчерашнего дня не поступало.  12 сентября  председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков обратился к нему с просьбой рассмотреть вопрос, связанный с информацией о возможном нарушении избирательных прав при досрочном голосовании в Невельском районе.

Такая же просьба поступила на заседании в ЦИК РФ, где как отметил Дмитрий Шахов, впервые в истории присутствовала уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

«Обращение Избирательной комиссии принято к рассмотрению, в установленные сроки будет дано заключение о соблюдении избирательных прав граждан», - отметил Дмитрий Шахов.

Ни одно избирательное объединение с жалобами на нарушения в ходе выборов к уполномоченному по правам человека не обращалось.

Дмитрий Шахов сообщил, что когда будет закончено официальное разбирательство, он вместе с Н. Цветковым будет готов ответить на все вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей