Новости партнеров
Политика

Представители «Единой России» были убедительнее на выборах в Псковской области, считает Александр Котов

14.09.2015 09:40|ПсковКомментариев: 7

Представители «Единой России» были убедительнее на выборах в Псковской области. Такое мнение высказал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов по итогам Единого дня голосования.

«Победа уверенная, с большим преимуществом. Борьба – конкурентная. В выборах приняли участие кандидаты других политических партий, но представители «Единой России» были убедительнее», - цитирует спикера пресс-служба регионального парламента.

«Сегодня в течение дня Избирательная комиссия Псковской области подведет официальные итоги, после чего мы приступим к процедуре приема избранных депутатов в состав Собрания. На очередном заседании 24 сентября депутаты получат мандаты и приступят к работе», - отметил председатель Собрания.

По результатам прошедших выборов фракция КПРФ, начинавшая созыв в составе девяти депутатов, потеряла один мандат. Фракция «Единая Россия», напротив, приобрела дополнительный голос, и теперь представлена в Собрании 28 депутатами.

«Великолукский избирательный округ №7, освободившийся после назначения Аркадия Мурылева уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области, достался «Единой России». Меня как секретаря регионального отделения партии это радует», - резюмировал итог избирательной кампаний по довыборам в региональный парламент Александр Котов.

Напомним, что вакантные мандаты в областном Собрании появились в результате досрочного прекращения депутатских полномочий Еленой Бибиковой и Аркадием Мурылевым. На выборах 13 сентября в округе №7 (Великие Луки) победу одержал профессор кафедры «Зоотехника и технология переработки продукции животноводства» Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Всеволод Козловский, в округе №15 (Пушкиногорский, Красногородский и Пыталовский районы, а также Горайская волость Островского района) победителем стал заместитель главного врача Псковской областной больницы, депутат Псковской городской Думы Игорь Дитрих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей