Новости партнеров
Политика

Когда выборы проходят без скандалов, интереса к ним нет - Виктор Антонов

14.09.2015 16:40|ПсковКомментариев: 11

«Когда выборы проходят без скандалов, интереса к ним нет», - заявил корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» первый заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Антонов, комментируя итоги Единого дня голосования 13 сентября.

«Слава богу, мы отошли от выборов 90-х, которые были нам в диковину: скандалы, сумасшествие... Теперь все стало упорядоченнее, хотя не всем это интересно. Мы привыкли читать «желтые» газеты, находить какие-то изъяны и повод для скандалов. А когда выборы идут без скандалов, то и интереса к ним нет», - констатировал Виктор Антонов. Но такую позицию населения он считает неправильной.

«Посещение избирательных участков на выборах 13 сентября оставляет желать лучшего, хотя мы не последние в этом плане - по всей стране такая малая активность. Но что делать? Наверное, так общество реагирует на политические события в стране», - добавил вице-спикер областного Собрания. Также он предположил, что низкая явка избирателей на выборы продиктована «уверенностью населения в том, что у нас есть президент, национальный лидер».

Говоря об итогах довыборов депутатов областного Собрания по 7-му и 15-му округам, Виктор Антонов высказал мнение, что у кандидатов от партии власти не было реальных конкурентов. «А кого еще избирать? Всеволод Козловский - профессор, занимающийся вопросами сельского хозяйства. Игорь Дитрих - главный хирург региона. Это заслуженные люди. Почему бы их не избрать? Есть надежда, что эти люди, учитывая их профессиональную подготовку, сделают что-то полезное для региона», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей