Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты недовольны итогами выборов

14.09.2015 17:04|ПсковКомментариев: 10

Псковские коммунисты недовольны итогами выборов 13 сентября. Об этом в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил депутат Псковского областного Собрания, секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля.

«Итогами выборов недовольны, хотя мы везде заняли вторые места. Но второе место - то же, что 10-е и 20-е. Это не победа», - заявил он. На довыборах в Псковскую городскую Думу по округам №4 и 10, по его убеждению, сработал административный ресурс. В этом отношении у коммунистов «есть претензии к Ивану Цецерскому».

«Но признавать итоги выборов, видимо, будем, потому что нарушения, которые были повсеместно, на окончательный результат не влияют. Поэтому что тут поделаешь...» - добавил Виктор Дуля. В области итоги выборов обком КПРФ тоже не устраивают, опять же потому, что кандидаты от компартии в основном заняли вторые, а не первые места.

Напомним, КПРФ заняла по итогам единого дня голосования третье место по числу взятых мандатов (43). Первое место у «Единой России» - 852, второе у «Справедливой России» - 63, четвертое - у «Яблока» (17 мандатов), пятое - у ЛДПР (16 мандатов). Кроме того, впервые мандаты получили такие политические объединения, как «Демократический выбор» (3) и «Союз труда» (1).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей