Новости партнеров
Политика

Псковские оппозиционные депутаты высказались против досрочного голосования на выборах

16.09.2015 14:02|ПсковКомментариев: 5

Оппозиционные депутаты в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказались против досрочного голосования на выборах.

«Мы категорически против данной полукриминальной схемы», - подчеркнул депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) и привел в качестве примера ситуацию на округе №6 по Невельскому району, где число граждан, явившихся на участки, составило всего 25% от общего числа проголосовавших. «Остальные - это выездные урны и досрочное голосование», - пояснил депутат.

С ним согласился и координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областного Собрания Антон Минаков. «Самая большая возможность для фальсификации и вбросов бюллетеней идет именно по «досрочке» и выездным урнам, Мы против досрочного голосования», - высказал он позицию ЛДПР.

Против данной процедуры высказался и руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . «Досрочное голосование было введено потому, что рейтинг правящей партии стал падать», - отметил Лев Шлосберг и назвал эту процедуру «комбайном в сборе голосов избирателей» в пользу партии власти. При этом он привел ряд конкретных примеров процедуры досрочного голосования в действии.

Оппозиционным депутатам возразил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко. «Я солидарен с оценками, связанными с ситуациями, которые идут в разрез с законом. Но если он позволяет проводить голосование вне избирательного участка, для этого существует право любой партии выставлять своих наблюдателей. Самое простое - повесить это на своего главного оппонента. Мы готовы и эти замечания взять на себя. С другой стороны, мы, организуя и проводя выборные кампании, учитывая низкую явку, стараемся, чтобы избиратели в выборах участвовали», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей