Новости партнеров
Политика

Представители региональных отделений парламентских партий рассказали, чего ждут от выборов-2016

16.09.2015 14:38|ПсковКомментариев: 0

Представители региональных отделений партий, представленных в Псковском областном Собрании, рассказали в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), чего ждут от выборов-2016.

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) не испытывает особых иллюзий по поводу предстоящих в следующем году выборов в Госдуму. «Не нужно ждать изменений политического климата - пока «Единая Россия» находится в том состоянии, в котором находится сейчас, он не изменится, - заявил депутат. - Надо понимать, что эти выборы будут своего рода отчетом партий о том, как мы провели кризис - социально-общественный, политический, экономический, и надо будет объяснять избирателям, что мы делали и какие решения принимали».

Ничего не ждет Лев Шлосберг и от появления депутата-одномандатника от Псковской области в Госдуме. В заключение депутат добавил, что его ожидания от работы Госдумы следующего созыва могут измениться, когда в Госдуме появятся партии, которые способны принимать решения без согласования с администрацией президента».

Секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Михайлов пообещал радиослушателям, что коммунисты будут вести более агрессивную избирательную кампанию, чтобы довести до каждого избирателя партийную программу, а также предлагать варианты решения злободневных вопросов, которые поднимает население. Кроме того, как депутат областного Собрания Дмитрий Михайлов пообещал, что на своем 2-м округе будет работать так, чтобы избиратели, увидев его результаты, поддержали его на выборах в региональный парламент в следующем году.

«Побороться за Олимп» в следующем году собираются и справедливороссы. «Надеюсь, что число депутатов от оппозиции в областном Собрании будет хотя бы равно числу депутатов от партии власти. Тогда будет диалог. Тогда нас услышат граждане», - подчеркнул в прямом эфире депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия). При этом он воздержался говорить об ожиданиях партии по участию своего кандидата в думских выборах 2016 года. Вопрос по кандидатуре будет обсуждаться коллегиально с лидером партии Сергеем Мироновым.

Между тем, псковские либерал-демократы собираются накануне избирательной кампании 2016 года сделать все возможное, чтобы усилить агитацию, и активизировать встречи с жителями региона. Как отметил координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областного Собрания Антон Минаков, «это самое действенное, что может быть в избирательной кампании».

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко вслед за коллегами по региональному парламенту подтвердил намерение партии власти участвовать в масштабной избирательной кампании следующего года, добавив, что все решения по кандидатуре для участия в думских выборах будут приниматься позже. Также он еще раз поблагодарил избирателей, которые приходят на участки и делают свой выбор, «несмотря на риторические заявления от оппозиции, в том числе о несостоятельности власти, слабо отражающие ситуацию на местах». «Сегодня оппозиции ничего другого не остается говорить, - полагает Виктор Остренко. - Все инсинуации по перекосам и администрированию выборов - это часть политической борьбы, которой заполняют свой вакуум партии оппозиционного блока».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей