Новости партнеров
Политика

Экс-руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ назначен сенатором от Татарстана

18.09.2015 17:20|ПсковКомментариев: 0

Представлять Татарстан в Совете Федерации от исполнительной власти республики будет бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Морозов.

«Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан Морозова Олега Викторовича», - говорится в указе президента Татарстана, опубликованном в пятницу на официальном сайте властей региона.

Родился 5 ноября 1953 года в Казани. В 1976 году с отличием окончил историко-филологический факультет КГУ имени В. И. Ульянова-Ленина.

C 1993 года по май 2012 года - депутат Государственной Думы РФ. Избирался во всех случаях по одномандатному округу в Казани и Набережных Челнах в Татарстане. В Думе первого созыва возглавлял подкомитет по межрегиональному сотрудничеству. В Думах второго и третьего созыва возглавлял депутатские группы «Российские регионы» и «Регионы России» соответственно. В Думе четвёртого созыва входил в состав фракции «Единая Россия». С сентября 2005 года по декабрь 2011 года - первый заместитель председателя Государственной Думы РФ.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Член Комитета ГД по бюджету и налогам.

С декабря 2011 года - депутат Государственной Думы шестого созыва; избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Заместитель председателя ГД. Член Комитета ГД по бюджету и налогам.

C 25 мая 2012 года по 23 марта 2015 года - начальник управления по внутренней политике администрации президента РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей