Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко Николаю Цветкову: Я бы на вашем месте застрелился

24.09.2015 11:36|ПсковКомментариев: 14

Депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко раскритиковал работу Избирательной комиссии Псковской области по итогам единого дня голосования 13 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента.

Парламентарий привел примеры допущенных на выборах нарушений. Так, по его словам, в поселке Идрица по непонятными причинам ТИК пересчитывал голоса избирателей уже после их публикации. В одной из волостей Псковского района местная жительница на избирательном участке узнала, что сожительствует с мужчиной, которого ни разу не видела. В Полновской волости на одном избирательном участке оказалось два избирательных округа, что противоречит законодательству. «Заявление было направлено в облизбирком, если выборы на данных участках не будут признаны несостоявшимися, то следующий запрос будет в ЦИК с просьбой распустить его за профнепригодность», - отметил он.

Сергей Макарченко также обратил внимание присутствующих на ситуацию в Гдовском районном Собрании депутатов, где вместо 16 депутатов работают 17. «К чему такой аттракцион невиданной щедрости? За какие заслуги у КПРФ больше мандатов, чем надо? Может вы и нам парочку отложите? Вы не справляетесь, Николай Юрьевич. Я бы на вашем месте застрелился», - обратился он к председателю облизбирома Николаю Цветкову.

Кроме того, парламентарий предложил областным властям ввести прямое управление в Гдовском районе. «Вы давно вообще туда звонили? Там ветер гуляет, нет никого», - отметил он, обращаясь вице-губернатору Максиму Жаворонкову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей