Новости партнеров
Политика

Гдовскому районному Собранию предлагают лишить мандата депутата от ЛДПР Дмитрия Ашихмина за долги

01.10.2015 11:08|ПсковКомментариев: 5

Гдовскому районному Собранию депутатов предлагают лишить мандата депутата Дмитрия Ашихмина (ЛДПР) за долги. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее обращение одного из банков рассмотрено 1 октября на заседании нормотворческой комиссии районного Собрания депутатов.

Банк направил в Гдовское районное Собрание обращение с просьбой рассмотреть вопрос  об оценке депутатской этики со стороны депутата Дмитрия Ашихмина. В обращении указывается, что на сайте управления Фонда социального страхования есть информация о возбуждении в отношении Ашихмина нескольких исполнительных производств на сумму около 7 млн 298 тыс. рублей задолженности по страховым взносам.

Депутатов просят назначить комиссию и рассмотреть вопрос о соблюдении депутатом, работающим на постоянной основе, как указывается в заявлении, требований о депутатской деятельности и рассмотреть вопрос о лишении его мандата.

Члены комиссии не увидели нарушений и посчитали обращение необоснованным. Депутат Ашихмин не работает на постоянной основе в Собрании.

Окончательное решение будет принято на сессии Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей