Новости партнеров
Политика

Депутаты избрали главу городского поселения «Плюсса»

01.10.2015 15:16|ПсковКомментариев: 0

Собрание депутатов городского поселения «Плюсса» избрало главу представительного органа самоуправления и приступило к работе в новом составе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, в первом организационном заседании Собрания, сформированного по итогам сентябрьских выборов, принял участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Спикер регионального парламента поблагодарил избранных депутатов за активную жизненную позицию, за участие выборах и поздравил с победой. «Абсолютное большинство избралось при поддержке партии "Единая Россия". Это означает, что ответственность за все ваши действия и решения будет лежать и на каждом из вас в отдельности, и на местном, и на региональном отделении партии. Работать будем вместе. Глава администрации района Анатолий Соловьев хорошо знает все проблемы. За предшествующий период нам достаточно много удалось сделать», - отметил Александр Котов.

Председатель областного Собрания подчеркнул важность внимания к району со стороны региональной исполнительной власти: «Губернатор Андрей Турчак принял наши доводы. Действительно, районам, которые чуточку отстают, нужно немного больше внимания».

Александр Котов напомнил депутатам о том, что их предшественники успешно работали над реализацией проектов, вошедших в Народную программу: «Сегодня все эти мероприятия зафиксированы. Среди них немало стратегических задач, которые требуют серьёзного финансирования, но важно, что у вас есть собственные ресурсы - в первую очередь кадровые. Важно определить ответственность, которую мы все вместе несём, чтобы по истечении срока полномочий, вам было, что сказать своим избирателям».

Анатолий Соловьёв, напутствуя новый депутатский состав, напомнил о завершённых в этом году проектах. Особое внимание глава администрации района обратил на ремонт стадиона, попавшего в число приоритетных проектов. «Плюсский район в решении вопроса стадиона на первом месте. На сегодняшний день заказана проектно-сметная документация. Идёт экспертиза. В первое чтение бюджета стадион попадёт», - заверил Анатолий Соловьёв.

После этого Собрание депутатов городского поселения «Плюсса» первого созыва приступило к работе. По итогам выборов в состав представительного органа местного самоуправления вошло девять представителей партии «Единая Россия» и один - от партии «Справедливая Россия». Единогласно депутаты поддержали кандидатуру Сергея Пустова и назначили своего коллегу главой городского поселения «Плюсса».

В 2015 году в состав городского поселения «Плюсса» вошло сельское поселение «Плюсская волость».  Прежние администрации обеих волостей продолжат работу до конца текущего года. С января 2016 года задачи исполнительной власти будет выполнять новый состав объединённой администрации. Его формированием депутаты Собрания займутся в ближайшее время. Новое городское поселение является правопреемником «Плюссы» и «Плюсской волости».

Добавим, что аналогичные изменения произошли в посёлке Заплюсье и деревне Ляды - новые поселения образованы из сельского и городского. Избранным депутатам так же предстоит избрать глав и сформировать органы исполнительной власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей