Новости партнеров
Политика

Депутаты укрупненного муниципального образования - городского поселения «Заплюсье» собрались на первое оргзаседание

01.10.2015 16:24|ПсковКомментариев: 0

Депутаты укрупненного муниципального образования - городского поселения «Заплюсье», включившего в свой состав прежнюю Заплюсскую волость, избрали главу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, 1 октября десять народных избранников собрались на первое организационное заседание. В работе Собрания городского поселения принял участие председатель регионального парламента Александр Котов.

По итогам Единого дня голосования в состав представительного органа власти вошли только кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Таким образом, в Собрании городского поселения сформировалась одна фракция, в состав которой вошли все его члены.

Александр Котов поздравил избранных депутатов и поблагодарил за участие в выборах. «Работа вам предстоит трудная и неблагодарная. Но раз уж мы с вами согласились и приняли решение, надо работать так, чтобы в конце срока полномочий было, что сказать избирателям. Никогда не отчаивайтесь. У вас есть глава района, который работает добросовестно и знает, как решать проблемы. Наша с вами задача ему помогать: вы на уровне городского поселения, я на областном», - обратился к коллегам Александр Котов.

По итогам тайного голосования главой поселения стала Вера Зыкова. В поддержку её кандидатуры отдали голоса все десять депутатов.

Отметим так же, что в ходе сессии Александр Котов вручил удостоверение новому члену партии «Единая Россия» - Альвине Голубевой, возглавлявшей сельское поселение.

В ближайшее время Собранию предстоит сформировать администрацию укрупненного поселения, которая начнёт работу с 2016 года. До тех пор задачи, возложенные на исполнительную власть, будут решать прежние администрации городского поселения и сельской волости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей