Новости партнеров
Политика

Административные преимущества власти на выборах должны сводиться к нулю - Путин

01.10.2015 17:52|ПсковКомментариев: 36

Административные преимущества власти на выборах должны сводиться к нулю, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека, передает «Росбалт». 

Он отметил, что даже в самых демократических странах «социологические службы, когда прогнозируют результаты выборов, всегда ставят власти несколько процентов вперед — всегда, везде, во всех странах». «Потому что всегда и везде власть не может избавиться от соблазна использовать свои возможности», - констатировал Путин, добавив, что «в своей стране мы должны стремиться к тому, чтобы эти административные преимущества были минимизированы или, по возможности, сведены к нулю».

Президент также указал на необходимость соблюдения законодательства на выборах. В частности, он прокомментировал слова одного из членов СПЧ про удаление наблюдателей с участков. «Ну конечно, это такая вещь, мягко говоря, некрасивая, если не сказать вопиющая, - подчеркнул Путин. - Ну кто будет доверять выборам, если взяли всех, сгребли наблюдателей и увезли куда-то в кутузку?».

«Давайте это все еще раз проанализируем, посмотрим и будем вычищать законодательство», - добавил Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей