Новости партнеров
Политика

Александр Котов: Мы не ожидаем, что бюджет-2016 будет легкой прогулкой

02.10.2015 14:13|ПсковКомментариев: 0

«Мы не ожидаем, что бюджет-2016 будет легкой прогулкой», - заявил председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), говоря о наполняемости областного бюджета в условиях непростой финансово-экономической ситуации. По его словам, в условиях острой нехватки финансов надо думать о приоритетах. В их числе Александр Котов назвал выплату зарплаты бюджетникам и по минимуму работу над проектами, от которых зависит развитие региона.

«Задержек в выплате зарплат бюджетникам у нас нет, но с наполняемостью бюджета дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы. Мы все работаем в напряженном режиме, предпринимаем шаги, чтобы он наполнялся», - отметил Александр Котов. Также он пообещал, что власти будут на всех уровнях отслеживать, чтобы задержек в выплате зарплат работникам бюджетной сфер не было. «Возможно, какие-то незначительные задержки были, хотя у меня таких фактов нет. Но это было связано с трудностью наполнения бюджета», - добавил он.

Также Александр Котов высказал мнение, что бюджетные средства не должны тратиться только на то, чтобы выживать. «Любой руководитель должен создавать задел на будущее и развиваться. Мы продолжаем работать над проектами и реализацией программ. Ведется строительство Перинатального центра, онкодиспансера, работы по прокладке инженерных сетей в ОЭЗ «Моглино». С большим трудом, но это работает, и мы обязаны поддерживать то, от чего зависит жизнь региона», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей