Новости партнеров
Политика

Алексей Севастьянов находится в «тихом шоке» от заявления Льва Шлосберга о нарушениях при тайном голосовании

02.10.2015 16:04|ПсковКомментариев: 47

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, выступающий председателем счетной комиссии на сессии регионального парламента 24 сентября, находится в «тихом шоке» от заявления экс-парламентария Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) о нарушениях при проведении тайного голосования по вопросу лишения его депутатских полномочий.

«Я заявляю ответственно - его бюллетени я считал лично, и после меня их пересчитали все члены комиссии. Бюллетени мечеными не были. Я показал всем образцы бюллетеней. А подписались все после голосования. О чем можно говорить? Был показан стандарт, образец», - заявил он в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Это заявление - неуважение к депутатскому корпусу, к 41 депутату областного Собрания, среди которых учителя, доктора, промышленники, аграрии. Не такая он птица, чтобы люди, которые работают, производят, учат, воспитывают и лечат, пошли на такое ради его персоны. На самом деле, у него просто завышенная самооценка. Ничего страшного для партийного движения "Яблоко" не случилось. Его место займет другой боец», - высказал свое мнение парламентарий.

Отметим, что экс-депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг заявил о нарушениях счетной комиссии регионального парламента на сессии 24 сентября при определении результатов тайного голосования по вопросу лишения его депутатских полномочий. В частности, по его словам, 24 сентября 2015 года впервые в истории областного Собрания один из шести внесенных в повестку дня сессии бюллетеней для тайного голосования был заверен подписями всех пяти членов счетной комиссии и печатью Собрания. «Таким образом, у бюллетеня появилось шесть отличительных признаков, расположение которых в некой уникальной последовательности сделало голосование каждого депутата по существу открытым», - отметил Лев Шлсоберг.

Напомним, 24 сентября Лев Шлосберг (партия «Яблоко») лишился полномочий депутата Псковского областного Собрания. За досрочное прекращение полномочий депутата и освобождение его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению проголосовал 41 парламентарий, против 3. Решение принималось тайно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей