Новости партнеров
Политика

Любовь Жильцова будет совмещать депутатскую деятельность с педагогической

12.10.2015 13:31|ПсковКомментариев: 9

Новый депутат Псковского областного Собрания Любовь Жильцова (партия «Яблоко») будет совмещать работу учителя Харлапковской школы и депутатскую деятельность. Законодательство позволяет совмещать и ту, и другую работу, сообщила она в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

По ее словам, закон накладывает ряд ограничений на депутатов, которые заставляют людей менять работу. «Но моя преподавательская работа в малокомплектной школе позволит мне быть и заместителем председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению на штатной основе, и учителем», - отметила она.

Говоря о том, почему Любовь Жильцова пошла в областное Собрание, если относится к нему как к коллективу людей, которых не уважает, гостья студии напомнила, что закон позволяет оставить вакантный мандат свободным до следующих выборов. «Но если в течение 14 дней партия не определяется с тем, кому передать мандат, его может распределить Избирательная комиссия. И как бы ситуация повернулась, никто не знает», - пояснила Любовь Жильцова. Поэтому она согласилась занять вакантное депутатское место, освободившееся после Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Напомним, ее однопартийцы, шедшие по списку вторым (Наталья Вдовина) и третьим (Андрей Котов) номерами, от мандата отказались.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей