Новости партнеров
Политика

Любовь Жильцова открыта для диалога с коллегами по областному Собранию

12.10.2015 16:47|ПсковКомментариев: 18

Новый депутат Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» Любовь Жильцова открыта для диалога с коллегами по региональному парламенту. Об этом она сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», отвечая на вопрос, собирается ли она извлечь урок из ситуации с однопартийцем Львом Шлосбергом (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , которого многие обвиняли в нежелании идти на компромисс и в тотальной критике действующей власти.

«Льва Марковича обвиняли в том числе и в нежелании видеть хорошее, что он всегда находил какие-то недостатки. Но вы же понимаете, что он специально и выходил, чтобы решать чьи-то проблемы. А если человек выходит с какой-то проблемой, то вряд ли там будет звучать что-то хорошее», - отметила Любовь Жильцова.

При этом гостья студии заверила: «Там, где можно идти на компромисс, я выступаю за сотрудничество». «Я пока плохо себе представляю работу в комитете, во что выльется взаимодействие с депутатами из других партийных фракций - смотря какой будет предмет разговора. Но в целом я настроена на компромисс. Я открыта для диалога», - заключила Любовь Жильцова.

Напомним, ранее она сообщила, что рассматривает региональный парламент как площадку для высказывания проблем, которые волнуют ее и окружающих. Один из приоритетных вопросов, который ее волнует - это вопрос целесообразности работы офисов врачей общей практики. Также ее интересует, знают ли депутаты, каково финансирование малокомплектных школ». «Знаю, что в том году оно было на 15 процентов больше, а на каком основании они приняли закон об уменьшении финансирования, непонятно», - пояснила Любовь Жильцова. Также ей интересно отношение депутатов регионального парламента к Конституции РФ. «Раньше я думала, что это за бумажка вообще, думала, что это никчемный документ, а сейчас все чаще обращаюсь к нему, - рассказала депутат. - Но наша власть его почему-то не любит, а там прописано, что нельзя принимать законы, ущемляющие интересы, права и свободы граждан. Но у нас такие законы принимаются сплошь и рядом». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей