Новости партнеров
Политика

Определение кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму станет максимально открытым - Кристина Калашникова

16.10.2015 17:01|ПсковКомментариев: 7

Член Генерального совета партии «Единая Россия», начальник Палкинского территориального управления социальной защиты населения Кристина Калашникова приняла участие в совместном заседании Высшего и Генерального совета партии, состоявшееся 15 октября в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии, основной темой заседания стало обсуждение положения о проведении предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» при определении кандидатов на выборах в Государственную Думу.

По мнению Кристины Калашниковой это будет открытый, общедоступный и конкурентный процесс. «Определение кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу станет максимально открытым и позволит принять участие в процессе максимальному количеству заинтересованных жителей региона, - отметила она. – Выборщиком станут все жители округа, независимо от их партийной принадлежности. Предполагается, что все кандидаты примут участие во внутрипартийных дебатах, где будут отстаивать свою программу, ответят на вопросы граждан. Для средств массовой информации будет обеспечен свободный доступ на площадки предварительного голосования».

Отмечается, что для Псковской области проведение предварительного голосования по подобному образцу будет проходить не впервые. При оборе кандидатов для выдвижения в органы местного самоуправления в этом году партия предлагала стать выборщиками всем жителям региона, проживающим на территории того или иного избирательного округа. Участие в предварительном голосовании приняло несколько тысяч жителей региона.

Ряд новых требований будет предъявлено к кандидатам, желающим стать кандидатом от Партии на выборах с Государственную Думу.

«Кандидатом может быть желающий члены партии или беспартийный гражданин. При этом ему будет необходимо соответствовать четырем требованиям: быть гражданином РФ не моложе 21 года, несудимым и не имеющим средств и финансовых инструментов за рубежом. Отбор кандидатов станет жестче, но это позволит нам выдвинуть нашими кандидатами авторитетных, чистых людей, поддержанных населением, - рассказала Кристина Калашникова. – Это в свою очередь позволит повысить конкурентность, открытость и легитимность выборного процесса».

По ее словам, проект положения о внутрипартийном голосовании будет предложен для рассмотрения в Региональном и местном отеделниях, а также в первичных отделениях партии. В середине декабря все предложения будут направлены в Москву для формирования окончательного документа.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей