Новости партнеров
Политика

Аграрная партия определится с кандидатом на выборы в Госдуму в конце ноября

19.10.2015 15:15|ПсковКомментариев: 0

Аграрная партия России определится с кандидатом на выборы в Госдуму в конце ноября. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель партии, один из лидеров фермерского движения страны Ольга Башмачникова.

«Вопрос по выборам в Госдуму непростой. Мы определяться по участию в выборах будем в конце ноября - планируется общее собрание. Но это будет непросто», - отметила она и добавила, что аграрии понимают, что на каком-то этапе не наберут нужного процента голосов. С другой стороны, может поменяться законодательство о партиях и появиться возможность создавать блоки по итогам выборов. «Тогда можно договариваться о своем кандидате», - пояснила Ольга Башмачникова. Напомнив, что в России зарегистрировано несколько партий «аграрного» толка, она сообщила, что АПР будет пытаться согласовывать своего кандидата и делаем на этот инструмент серьезную ставку».

О возможности своего участия в думских выборах гостья студии говорить воздержалась. «Не хотелось бы об этом говорить, пока партия не определилась. Но, если бы что-то и было, ведь и сглазить можно», - сказала она. При этом Ольга Башмачникова добавила, что ее поездка в Псков не носит предвыборный оттенок и связана с обсуждением вопросов фермерского самоуправления. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей