Новости партнеров
Политика

В Москве в день рождения комсомола пройдет восстановительный съезд ВЛКСМ

21.10.2015 10:52|ПсковКомментариев: 12

29 октября в день рождения Всесоюзного Ленинского Комсомола в Москве пройдет восстановительный съезд ВЛКСМ - теперь Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии «Коммунисты России».

«Молодые коммунисты восстановили легендарную организацию, отстояли в Министерстве юстиции историческое название. Однако предстоит пройти еще долгий путь к тому, чтобы Комсомол России (официально действует с 2009 года, являясь преемником Союза коммунистической молодежи) стал походить на своего могучего предшественника», - подчеркнули в пресс-службе.

Около 300 делегатов-комсомольцев из большинства регионов страны, зарубежные гости, старшие товарищи из руководства партии «Коммунисты России» соберутся в день рождения ВЛКСМ на съезд, чтобы обсудить, как возродить в России молодежное патриотическое движение, как вернуть молодежи веру в идеалы социализма. Среди тем форума - поддержка действий России против международного терроризма, антиимпериалистическая солидарность, борьба за социальные права работающей и учащейся молодежи, участие молодежи в выборах, борьба с социальным неравенством, сохранение исторической памяти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей