Новости партнеров
Политика

За созданием Группы дружбы СФ и сейма Латвии должны последовать взаимовыгодные контакты - Александр Борисов

21.10.2015 12:13|ПсковКомментариев: 2

«За созданием Группы дружбы Совета Федерации и сейма Латвии должны последовать взаимовыгодные контакты», - отметил в интервью Псковской Ленте Новостей член Совета Федерации от Псковской области Александр Борисов, который включен в состав данной группы.

«Я вошел в нее, потому что Латвия является приграничной с Псковской областью территорией и потому что понимаю, что нужно развивать парламентскую демократию. Думаю, за этим шагом должны последовать взаимовыгодные контакты по расширению приграничного сотрудничества», - отметил сенатор. Контакты, по его словам, - это дополнительная коммуникация и выгода для двух сторон. «А если появится возможность в рамках деятельности Группы дружбы пообщаться с президентом Латвии, будет возможность напомнить ему, где он родился (ред. - президент Латвии Раймонд Вейонис родился в Псковской области)», - пошутил в заключение Александр Борисов.

Напомним, Совет Федерации создает группу по сотрудничеству с сеймом Латвии. По словам первого зампреда международного комитета Совфеда Владимира Джабарова, это будет одна из самых многочисленных парламентских групп палаты - в ее состав войдут 30 сенаторов. Возглавит группу член комитета Игорь Морозов, его замом станет зампред комитета по соцполитике, представитель Псковской области Александр Борисов. Группа создается в целях активизации российско-латвийских межпарламентских и межрегиональных связей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей