Новости партнеров
Политика

Виктор Остренко, возможно, займет место Льва Шлосберга в Парламентской ассоциации Северо-Запада

28.10.2015 11:59|ПсковКомментариев: 33

Депутат Псковского областного Собрания Виктор Остренко (Единая Россия) будет делегирован в состав постоянного комитета по культуре Парламентской ассоциации Северо-Запада вместо Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . Соответствующий проект постановления рассмотрен 28 октября на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Председатель парламентского комитета по труду Виктор Антонов напомнил, что Лев Шлосберг входит в состав постоянного комитета парламентской ассоциации Северо-Запада и занимал должность председателя комитета по культуре.

Депутатам предлагается избрать Виктора Остренко. «Ему не повезло, один раз всего и соберетесь весной», - заметил Виктор Антонов.

Комитет одобрил проект постановления. Окончательное решение будет принято на сессии регионального парламента.

Напомним,  24 сентября Псковское областное Собрание депутатов по результатам тайного голосования прекратило полномочия депутата областного Собрания по единому избирательному округу Льва Шлосберга и освободило его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. 

Псковский городской суд отказал лидеру Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льву Шлосбергу в удовлетворении его иска об оспаривании решения Псковского областного Собрания от 24 сентября текущего года о лишении его депутатского статуса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей