Новости партнеров
Политика

Псковский областной суд оставил без изменения решение об отмене моратория на объединение гдовских волостей

29.10.2015 11:17|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной суд оставил без изменения решение Гдовского районного суда об отмене 181-го постановления местного собрания депутатов о моратории на объединение волостей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Гдовского районного Собрания Алексей Малов, который от лица представительного органа обжаловал решение Гдовского районного суда, апелляция по гражданскому делу была рассмотрена сегодня.

В самом судебном заседании Алексею Малову принимать участие в качестве представителя не позволили, посчитав это незаконным. «В итоге наша позиция не была изложена», - пояснил он.

Также, по словам парламентария, решение об отмене моратория, вступившее в силу с сегодняшнего дня, принципиально не поменяет ничего в жизни Гдовского района. «Наше решение о моратории не мешало объединиться нескольким волостям», - напомнил он.

Как сообщалось, 18 августа Гдовский районный суд поддержал иск прокурора района Андрея Калинина и отменил решение местного собрания депутатов о моратории на объединение волостей на срок полномочий Собрания.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей