Новости партнеров
Политика

Закон присвоении и сохранении классных чинов муниципальным служащим принят в Псковской области

29.10.2015 13:45|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание депутатов приняло новый закон «О присвоении и сохранении классных чинов муниципальным служащим в Псковской области». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект поддержан большинством голосов на сессии регионального парламента 29 октября.

Документ регулирует правоотношения, связанные с присвоением и сохранением классных чинов муниципальным служащим в Псковской области, устраняются несоответствия с федеральным законодательством, имевшие место в старом законе 2000 года.

Законом устанавливается порядок присвоения классных чинов муниципальным служащим, порядок их сохранения при переводе на другие должности муниципальной службы и при увольнении.

Детализируются отдельные нормы в части установления квалификационных требований к уровню профессионального образования муниципальных служащих, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей. Устанавливается порядок проведения квалификационных экзаменов.

Законопроект разработан комитетом по управлению государственной службой и наградам администрации Псковской области. Дополнительных затрат бюджета для реализации законопроекта не потребуется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей