Новости партнеров
Политика

Игорь Дитрих не исключил своего участия в думских выборах

29.10.2015 15:18|ПсковКомментариев: 11

Игорь Дитрих готов выдвигаться в следующий созыв Псковского областного Собрания и не исключает своего участия в выборах в Госдуму. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» 28 октября.

«В первую очередь я врач-хирург, и вся моя жизнь посвящена, прежде всего, этому», - напомнил депутат. По его словам, получилось так, что большой круг населения Псковской области отдали свои голоса, чтобы он мог помогать в решении проблем здравоохранения и социальной сферы еще и как политик.

«Пока мною сделан пробный шаг в областное Собрание на оставшиеся месяцы до следующих выборов. На следующие выборы, скорее всего, я тоже буду выдвигаться по тому же округу, что и сейчас. Население сделает выводы, и если меня изберут, у меня будет еще целых 5 лет работать на благо населения», - подчеркнул Игорь Дитрих.

Говоря о перспективах своего участия в выборах в Госдуму, гость студии напомнил известное высказывание: «Какой солдат не мечтает быть генералом? И какой ребенок в детстве не мечтал быть президентом? Лукавить не буду. Президентом становиться уже не тот возраст, да и лестницу карьерную для себя уже выбрал - это хирургия. Но если население области увидит, что я смогу чем-то помочь, находясь в Госдуме, в плане поддержания интересов населения Псковской области, конечно, я готов откликнуться», - сообщил Игорь Дитрих.

При этом он напомнил, что закон позволяет ему вернуться на занимаемую в областной больнице должность. «Хирурги никогда не загадывают вперед Они делают свое дело. А «если бы да кабы» - можно и об этом потом поговорить, - отметил гость студии. - На данный момент мною и другими взрослыми специалистами областной больницы и других лечебных учреждений воспитаны молодые хирурги, которым можно полностью доверять. И я уверен, что они не посрамят честь мундира хирурга».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей