Новости партнеров
Политика

Николай Цветков проверит ход подготовки к проведению дополнительных выборов в Невельском районе

03.11.2015 15:05|ПсковКомментариев: 5
Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков находится в рабочей поездке в Невельском районе, где проверит подготовку избирательных комиссий района к проведению дополнительных выборов депутатов сельских поселений по двум многомандатным округам, которые состоятся 6 декабря 2015 года.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, 4 ноября заканчивается регистрация кандидатов, на данный момент, в двухмандатном третьем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость» выдвинулись семь кандидатов, зарегистрированы шесть человек: двое от «Единой России», один от партии «Коммунисты России», один от «Яблока» и двое самовыдвиженца. Кандидат от партии ЛДПР снял свою кандидатуру, не дожидаясь отказа территориальной избирательной комиссии за сокрытие погашенной судимости.
 
В двухмандатном третьем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Плисская волость» выдвинулись 10 кандидатов. Все претенденты зарегистрированы: двое от партии «Единая Россия», двое - от КПРФ, один - от «Коммунистов России», один - от ЛДПР, один - от «Яблока» и три самовыдвиженца.
 
5 ноября состоится жеребьевка по предоставлению бесплатной и платной печатной площади для опубликования агитационных материалов кандидатов в депутаты в районной газете «Невельский вестник».
 
Досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии (ТИК) района пройдет с 25 ноября по 1 декабря, в участковых избирательных комиссиях (УИК) - со 2 декабря по 5 декабря 2015 года.
 
Напомним, что из-за отсутствия альтернативы в двух округах Невельского района было отложено голосование в Единый день голосования.
 
Оказалось, что на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на 13 сентября, в двух сельских поселениях количество кандидатов, зарегистрированных в многомандатных избирательных округах, оказалось меньше (равно) установленному числу распределяемых депутатских мандатов.
 
В соответствии с пунктом 33 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 21 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему голосование, в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей