Новости партнеров
Политика

На два депутатских места в Собрании сельского поселения «Себежское» претендуют 6 человек

11.11.2015 09:37|ПсковКомментариев: 0

6 декабря в Себежском районе в двухмандатном избирательном округе №4 состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания сельского поселения «Себежское». Зарегистрированы все выдвинувшиеся кандидаты. На 2 места в местном парламенте претендуют 6 человек: 2 - «Единая Россия», 2 - «Яблоко», 1 - ЛДПР и 1 кандидат в порядке самовыдвижения, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Голосование пройдет в участковых избирательных комиссиях № 592 и 593. В выборах могут принять участие 443 избирателей.

Согласно жеребьевке, кандидатам в депутаты предоставлены бесплатные и платные печатные площади для опубликования агитационных материалов в районной газете «Призыв».

Досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии (ТИК) района пройдет с 25 ноября по 1 декабря, в участковых избирательных комиссиях (УИК) с 2 декабря по 5 декабря 2015 года.

Напомним, что из-за отсутствия альтернативы в трех округах было отложено голосование в единый день голосования. 4 кандидата в депутаты в установленном порядке не сообщили в соответствующую избирательную комиссию сведения о судимости, что послужило основанием для отказа в регистрации и отмены выдвижения кандидатов.

В соответствии с пунктом 33 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 21 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов, и осуществления последующих избирательных действий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей