Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты, скорее всего, будут голосовать против бюджета региона

11.11.2015 14:06|ПсковКомментариев: 4

«Скорее всего, мы бюджет Псковской области не поддержим - будем голосовать против», - об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александр Рогов.

При этом он провел параллель с федеральным бюджетом. «Получается так, как и предполагала КПРФ: у правительства появились новые слова, что денег нет. Это абсолютный обман. Геннадий Зюганов в течение двух минут разбил этот миф, что денег нет. Они есть, просто их надо забрать у олигархов», - полагает гость студии. Он уверен, что президент Путин рано или поздно обязательно скажет: хватит вывозить деньги из страны.

Также Александр Рогов признал, что коммунисты в связи с непростой внешнеполитической и экономической ситуацией смягчили риторику. «Мы понимаем, что идет война. Пока она только информационная, хотя в Сирии и на Украине уже реальная. Бросать клинья в этот момент нецелесообразно. Надо консолидироваться в такой момент», - отметил гость студии. При этом он заметил: коммунисты по-прежнему уверены, что «либеральную часть правительства надо менять». Возвращаясь к теме регионального бюджета на следующий год Александр Рогов сообщил, что фракция КПРФ в областном Собрании не поддержит проект бюджета, если в нем будут сокращены статьи расходов на социальную сферу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей