Новости партнеров
Политика

В КНР я учился, учился и еще раз учился, как завещал Великий Ленин - Александр Рогов

11.11.2015 15:01|ПсковКомментариев: 7

«В Китае я учился, учился и еще раз учился, как завещал Великий Ленин», -  заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александр Рогов.

Он находился в рабочей поездке в КНР во второй половине октября в рамках программы обучения Высшего уровня резерва управленческих кадров.

«Было полезно посмотреть, как там идет партийное строительство. Они без юмора говорят, что у них 8 партий работают под руководством компартии. С 9 утра до 9 вечера я учился, учился и еще раз учился, как завещал великий Ленин. Поэтому пусть кто-то попробует назвать это политической экскурсией, - отметил Рогов. - В выходные посмотрел на Шанхай. Москва большой город, теряюсь, приезжая туда из Пскова, не понимаю, как там управляются с населением в 10 млн. А в Шанхае 25».

Из поездки в КНР Александр Рогов вынес для себя, что «капиталисты очень гибкие»: они подстраиваются под местные условия, но при этом гнут свою линию. В качестве примера депутат привел расположенные в Китае крупные предприятия по производству автомобилей известных американских и европейских брендов, которые являются государственными предприятиями. Кроме того, если в Китае что-то строится, то обязательно при поддержке общества и всех партий. Также гость студии отметил, что «китайцы благодарны Советскому Союзу», многое взяли из советской системы управления и до сих пор сожалеют, что СССР распался.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей