Новости партнеров
Политика

КПРФ не признает факт сталинских репрессий - Александр Рогов

11.11.2015 17:53|ПсковКомментариев: 47

КПРФ не признает факт массовых политических репрессий, осуществлявшихся в СССР в период сталинизма. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александр Рогов.

Он сообщил, что вбросы о том, что компартия якобы признала политрепрессии, не соответствуют действительности. «Посмотрев фильм 90-го года, сказать, что были репрессии...А что-было то? Давайте разбираться. Но не надо ковыряться в истории... И не надо менять свою историю. Кстати, и Путин, и правительство вынуждено говорить об этом же», - сказал Александр Рогов. Также он призвал «не сравнивать коммунистическую идею с фашистской». «Это сегодня делает Порошенко на Украине. И поляки делают - не от большого ума», - заключил депутат. По его словам, Сталин является величайшим государственным деятелем и вошел в число ста великих людей, изменивших мир.

Комментируя обвинения Минюста, высказанные в адрес правозащитного центра «Мемориал», представители которого якобы подрывают конституционный строй, Александр Рогов заметил, что это вопрос юридический. При этом он напомнил, что все перед законом равны. «Держи вора» громче всех кричит кто? В данной ситуации, по-моему, «Мемориал» идет по этому пути - держи вора, все плохо. Поэтому надо этой организации сосредотовиться на инициативах, направленных на поддержку граждан России, а не идти на поводу у западных либералов», - заключил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей