Новости партнеров
Политика

Псковские «единороссы» продолжат использование Народной программы как инструмента помощи избирателям

13.11.2015 14:56|ПсковКомментариев: 17

Псковские «единороссы» продолжат использование Народной программы как инструмента помощи избирателям, проживающим на территории Псковской области. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

«Народную программу как инструмент помощи, безусловно, планируется использовать. Это хороший инструмент. При этом наша задача заключается не в том, чтобы отреагировать на конкретную просьбу и отчитаться о ее исполнении, а чтобы организовать решение проблем с участием самих граждан», - пояснил секретарь регионального политсовета. По его мнению, это даст мультиэффект: с одной стороны, люди смогут почувствовать, что, наряду с партией, сами являются участниками решения той или иной проблемы, а с другой - эти же люди поддержат «Единую Россию» на выборах.

В ходе программы в прямой эфир дозвонилась радиослушательница, которая пожаловалась, что на березе у ее дома по улице Конной уже давно висит старая черная водолазка. Александр Котов отметил, что в таких случаях ему хочется самому взять лестницу, залезть на березу, снять водолазку и тем самым решить проблему». «Каждый отвечает за порученное ему дело. Например, если грязь в подвале, наверное, на это должна реагировать управляющая компания. Задача депутата в данном случае заключается в том, чтобы осуществлять контроль за ее работой. По мере возможности депутаты этим занимаются, особенно одномандатники», - отметил спикер регионального парламента, добавив, что вопрос по «черной водолазке» будет адресован к администрации Пскова.

Другая радиослушательница, дозвонившись в прямой эфир, опираясь на этот пример, высказала мнение, что многие проблемы люди могут решить самостоятельно, не прибегая к помощи власти. Александр Котов поддержал ее точку зрения. «Да, есть много вещей, которые граждане могут сделать сами, не обращаясь к власти. Но часто происходит по-другому. Это связано, может быть, с менталитетом, воспитанием или с ошибками в человеческом организме на генном уровне», - иронизировал гость студии. Так, по его словам, на сайте губернатора turchak.ru часто звучат жалобы, что лампочка в подъезде перегорела или 30 лет стены не красили. Александр Котов убежден: такие вопросы задают те, кто не очень активно участвует в решении своих проблем. «Не губернатора это задача - вкручивать лампы и красить стены. И когда мы сами станем более ответственными, жизнь в регионе изменится к лучшему», - убежден гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей