Новости партнеров
Политика

При выдвижении кандидатов на выборы псковские «единороссы» будут отталкиваться не от чьих-то рекомендаций, а от итогов праймериз

13.11.2015 16:32|ПсковКомментариев: 8

При выдвижении кандидатов для участия в масштабной выборной кампании 2016 года псковские «единороссы» будут отталкиваться не от чьих-то рекомендаций, а от итогов предварительного внутрипартийного голосования. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

По его словам, опасения, что псковским «единороссам» кого-то порекомендуют в качестве кандидата на предстоящие выборы, были до недавнего времени. «Но после неоднократных встреч с руководством в Москве можно заявить, что такие методы в этот раз применяться не будут. Об этом было заявлено публично, и это дает нам, региональному отделению партии, право действовать так, чтобы, даже если у кого-то появится желание рекомендовать нам кого-то из кандидатов, не идти по этому пути, а отталкиваться от итогов внутрипартийного голосования», - отметил Александр Котов, добавив, что кандидатом для участия в выборах от «Единой России» станет тот, кто наберет больше голосов.

Напомним, 22 мая следующего года в России планируется провести Единый день предварительного партийного голосования. К настоящему времени разработан проект-предложение о проведении этой процедуры. «Сейчас мы с ним знакомимся, обсуждаем, до конца ноября свои предложения по данному проекту надо направить в исполком партии, чтобы они были обобщены, и был подготовлен проект для рассмотрения на съезде. Первый этап съезда «Единой России» пройдет ориентировочно 15 февраля 2016 года», - отметил гость студии.

В проекте о проведении Единого дня внутрипартийного голосования прописаны требования к кандидатам, в том числе отсутствие судимости, независимо от того, погашена она или нет, отсутствие активов и собственности за рубежом. Также претендентов на участие в голосовании планируется обязать представить декларацию о доходах, как это делают чиновники.

Планируется, что с 1 декабря на сайте партии начнется регистрация кандидатов. До того, как пройдет единый день предварительного партийного голосования, планируется провести обучение кандидатов, в том числе навыкам участия в дебатах. Эта процедура необязательна. Кто считает себя подготовленным, все равно сможет рассчитывать на включение в бюллетень.

Александр Котов также напомнил предпочтения регионального отделения партии по будущему кандидату для участия в выборах. «Наши предпочтения - чтобы это был наш кандидат, который живет в регионе, чем-то себя зарекомендовал и имеет неплохие стартовые позиции. Это важно, чтобы потом избирательная кампания проходила гораздо легче, чем могло бы быть с неизвестными кандидатами», - пояснил руководитель регионального политсовета. Кроме того, добавил он, псковские «единороссы» не намерены сидеть, сложа руки, в ожидании кандидатов, которые сами заявятся на праймериз. «Надо действовать, чтобы привлекать известных людей, которые могут принести пользу России и региону. Надо вести переговоры, надо общаться - это тоже важная стадия нашей избирательной кампании. По этому пути мы и пойдем», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей