Новости партнеров
Политика

Александр Котов и Виктор Остренко участвуют в конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

16.11.2015 12:56|ПсковКомментариев: 5

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов и вице-спикер Виктор Остренко участвуют в  XLIX конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая проходит сегодня 16 ноября в Калининградской областной Думе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

На конференцию съехались председатели и депутаты Мурманской и Новгородской областных Дум, собрания депутатов Ненецкого автономного округа, законодательных собраний Ленинградской области, Республики Карелия, Республики Коми, Вологодской Архангельской областей и Санкт-Петербурга. 

Парламентарии Северо-Запада планируют выступить с обращениями в Правительство РФ, Государственную Думу и Совет Федерации по вопросам актуальной повестки дня. В частности, законодатели намерены обратить внимание на проблемы организации дополнительного образования детей и подготовки педагогических кадров высшего и общего образования, регулирования рыболовства и охраны водных биологических ресурсов, а также обеспечения безопасности эксплуатации транспортных средств.

Кроме того, программа XLIX конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России включает обсуждение изменений в жилищное законодательство и нормативные правовые акты в сфере регулирования отношений по энергосбережению, в законодательство, регулирующее рыболовство и охрану водных биологических ресурсов.

Добавим, что на конференции также будет рассматриваться вопрос о назначении Виктора Остренко председателем постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей