Новости партнеров
Политика

Повестка внеочередной 47-й сессии Псковского областного Собрания состоит из одного вопроса

24.11.2015 13:49|ПсковКомментариев: 5

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов подписал распоряжение о созыве 47-й (внеочередной) сессии областного Собрания - депутаты соберутся 27 ноября в 12.00 в актовом зале администрации Псковской области. В повестке заседания всего один вопрос «О проекте закона Псковской области «О внесении изменения в статью 4 закона Псковской области «О налоге на имущество организаций», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Законопроект предусматривает сокращение установленных ранее налоговых льгот для сельскохозяйственных организаций, доля выручки которых от реализации произведённой и переработанной сельскохозяйственной продукции, включая как выполнение работ, так и оказание услуг, составила в предшествующем году не менее 70 процентов. Ранее эти организации полностью освобождались от уплаты налога на имущество организаций.

В соответствии с проектом закона уже в 2016 году льгота может уменьшиться на 25%, а в 2017 году – на 50%. В случае принятия бюджета сумма дополнительных налоговых поступлений в бюджет 2016 года составит ориентировочно 105 млн рублей.

Заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания, на котором депутаты рассмотрят вопрос, пройдёт накануне сессии – 27 ноября, в 10.00.

Добавим, что с просьбой о проведении внеочередной сессии к депутатам обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей